RC Speedracer Keine Gewähr für Richtigkeit!
Wir wünschen Euch viele Punkte und wenig Ausfälle
Ergebnisliste Barnim-Cup 1.Lauf 2006/07 vom 19.11.2006 in Sporthalle Bernau
Rennleitung : Speedracer Zeitnahme : Ronny Anft
Ausrichter : Speedracer Technische Abnahme : Speedracer
Klasse 1: 1:10 Standard 27 T
bester Vorlauf =Platz Finale
Platz DMC# Name, Vorname Team Runden Zeit 1 2 3 gesamt Punkte
-------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ---------
1 8803 Fadtke, Dennis V. 37 7.01,02 1 (1) (1) (1) 2 Punkte 200
2 3518 Klaus, Michael MSV06 37 7.11,66 2 (2) (2) (2) 4 Punkte 180
3 9722 Pieper, Stefan IGM Radebeul 36 7.06,87 4 (3) (4) (3) 6 Punkte 161
4 J 6527 Mirke, Thomas MTB Berlin 36 7.03,28 3 (4) (3) (4) 7 Punkte 145
5 -59 Tonert, Rico 34 7.01,13 5 (5) (5) (5) 9 Punkte 130
-------------------------------------------------------------------------------------------- B - Finale ---------
6 -72 Pierre, Olbert 33 7.06,07 7 (4) (1) (1) 2 Punkte 125
7 S 5435 Schmitz, Hans-Peter MTB Berlin 33 7.05,39 6 (1) (2) (2) 4 Punkte 120
8 -17 Budie, Frank RC Speedracer 30 7.11,83 9 (3) (3) (3) 6 Punkte 115
9 S 5806 Spieß, Dietmar MTB Berlin 32 7.20,36 8 (2) (5) (5) 7 Punkte 110
Klasse 2: 1:10 Modified
bester Vorlauf =Platz Finale
Platz DMC# Name, Vorname Team Runden Zeit 1 2 3 gesamt Punkte
--------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale --------
1 S 2977 Beck, Eberhard V. 26 5.03,01 1 (1) (1) (1) 2 Punkte 200
2 S 4478 Seidel, Peter RC Speedracer 24 5.00,50 2 (2) (2) (2) 4 Punkte 180
3 S 8802 Seifert, Udo RC Speedracer 23 5.01,60 3 (4) (3) (4) 7 Punkte 161
4 S 3143 Hagert, Udo RC Speedracer 22 5.05,94 5 (7) (4) (3) 7 Punkte 145
5 S 9013 Gorowicz, Henry DFM-Racing BB 21 5.09,89 6 (3) (6) (7) 9 Punkte 130
6 4142 Lipkowski, Daniel RC Speedracer 23 5.02,65 4 (6) (5) (5) 10 Punkte 125
7 5955 Göbel, Markus RC Speedracer 21 5.10,45 7 (5) (7) (6) 11 Punkte 120
Klasse 3: 1:10 Rookie
bester Vorlauf =Platz Finale
Platz DMC# Name, Vorname Team Runden Zeit 1 2 3 gesamt Punkte
-------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ----------
1 S 3397 Seifert, Kerstin RC Speedracer 30 8.09,80 1 (6) (1) (1) 2 Punkte 200
2 -58 Gottweiß, Dirk 26 8.03,40 3 (3) (2) (2) 4 Punkte 180
3 -57 Liebermann, Andreas 26 8.20,16 4 (2) (3) (3) 5 Punkte 161
4 J -62 Gottweiß, Danny 29 8.01,70 2 (1) (4) (4) 5 Punkte 145
5 -121 Michalski, Jonny 25 8.12,44 5 (4) (5) (4) 9 Punkte 130
6 -130 Erdmann, Markus 17 8.12,70 6 (5) (6) (6) 11 Punkte 125
Klasse 4: 1:18 Sport
bester Vorlauf =Platz Finale
Platz DMC# Name, Vorname Team Runden Zeit 1 2 3 gesamt Punkte
---------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale --------
1 3146 Schumann, Benjamin RC Speedracer 32 7.00,16 3 (1) (1) (1) 2 Punkte 200
2 S 4627 Stark, Jürgen 2-spedd-racing-team 32 7.00,01 2 (2) (2) (3) 4 Punkte 180
3 J 1430 Stark, Jens 2-speed-racing-team 33 7.11,87 1 (3) (4) (2) 5 Punkte 161
4 S 2759 Schlautmann, Sven MRC Sondershausen 31 7.13,20 4 (4) (3) (4) 7 Punkte 145
5 S 8802 Seifert, Udo RC Speedracer 28 7.13,45 5 (5) (5) (8) 10 Punkte 130
6 4142 Lipkowski, Daniel RC Speedracer 27 7.11,82 6 (6) (6) (6) 12 Punkte 125
7 -41 Önder, Ismail 27 7.18,34 7 (7) (7) (5) 12 Punkte 120
---------------------------------------------------------------------------------------------- B-Finale -----------
8 -95 Lehmann, Jörn 25 7.06,15 10 (1) (1) (3) 2 Punkte 115
9 -126 Noack, Thomas 26 7.04,51 8 (3) (2) (1) 3 Punkte 110
10 S 3397 Seifert, Kerstin RC Speedracer 26 7.15,03 9 (2) (4) (2) 4 Punkte 105
11 -127 Lieske, Nick 17 7.10,42 11 (6) (3) (4) 7 Punkte 100
12 -111 Morgenstern, Uwe 12 7.09,66 12 (6) (6) (6) 12 Punkte 96
Klasse 5: 1:18 Modified
bester Vorlauf =Platz Finale
Platz DMC# Name, Vorname Team Runden Zeit 1 2 3 gesamt Punkte
-------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ---------
1 S 4627 Stark, Jürgen 2-speed-racing-team 5 1.25,52 8 (2) (1) (1) 2 Punkte 200
2 J 1430 Stark, Jens 2-speed-racing-team 1 17,22 9 (1) (2) (3) 3 Punkte 180
3 4326 Lieske, Jan-Endrik 31 7.08,60 1 (3) (4) (2) 5 Punkte 161
4 3422 Ziegler, Sven 30 7.09,14 2 (9) (3) (4) 7 Punkte 145
5 5752 Soor, Roland 29 7.00,13 3 (4) (5) (5) 9 Punkte 130
6 4942 Hundt, Christian RC Speedracer 27 7.00,84 4 (5) (6) (10) 11 Punkte 125
7 588 Breest,Alexander Roadrunner BB 25 7.01,04 5 (6) (7) (6) 11 Punkte 120
8 2607 Becker, Niklas orf 23 7.09,60 6 (7) (8) (10) 15 Punkte 115
9 -129 Frederich, Konstantin 20 7.08,60 7 (8) (9) (10) 17 Punkte 110
RACE-CONTROL 2002 www.race-control.de (c) 2002 by Franz Schieszler jun.