RC Speedracer                                               16.09.2007 / 17:10:09

                        Lasst uns Spa▀ haben!!!

       Ergebnisliste 5.Lauf Mini-DTM vom 16.09.2007 im Motodrom Bernau

          Rennleitung : Heinz Schumann  Zeitnahme : Andreas Liebermann/ Thomas Noack
                Ausrichter : RC Speedracer  Technische Abnahme : RC Speedracer

                           Klasse 2: VG10 Scale
                                                   bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname    Team                        Runden Zeit    Runden Zeit  Punkte
 ---------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1 S  291 Merbs, Joachim   RC Speedracer                15 5.17,05 1  80 30.02,44   200
    2 S -136 Wiese, Andreas   RC Speedracer                13 5.25,12 2  74 30.04,86   190
    3     -1 Hatrath, Jens    RC Speedracer                12 5.00,65 3  72 30.06,44   181

                           Klasse 3: VG10 Scale Lola
                                                   bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname    Team                        Runden Zeit    Runden Zeit  Punkte
 ---------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1 S 8802 Seifert, Udo     RC Speedracer                16 5.10,72 1  88 30.18,88   200
    2   3818 Burdzik, Steffen RC Speedracer                16 5.18,78 2  61 30.08,65   190
    3     -5 Hatrath, J÷rg    RC Speedracer                13 5.13,75 3            -   181

                          Klasse 5: VG8
                                                   bester Vorlauf =Platz
  Platz DMC# Name, Vorname    Team                        Runden Zeit    Runden Zeit  Punkte
 ---------------------------------------------------------------------------- Finale -------
    1 S 9013 Gorowicz, Henry  Urban-Racing                 15 5.14,06 1  23  8.14,72   200
    2    -92 Mei▀ner, Lutz                                 10 5.24,52 2  16 13.09,06   190

                        Klasse 1: VG10 Standard
                                               bester Vorlauf =Platz
   Platz DMC# Name, Vorname        Team              Runden Zeit      Runden Zeit   Punkte
  ------------------------------------------------------------------------ Finale --------
     1 S 4397 Grunert, Steffen     RC Speedracer      14 5.17,76  2   77 30.15,36    200
     2   -104 Eulenfeld, Sven      RC Speedracer      14 5.01,91  1   34 12.37,70    190

                        Klasse 4: VG10 Einsteiger
                                               bester Vorlauf =Platz
   Platz DMC# Name, Vorname        Team              Runden Zeit      Runden Zeit   Punkte
  ------------------------------------------------------------------------ Finale --------
     1   2588 Liebermann, Andreas  RC Speedracer      12 5.11,03  1   64 30.03,72    200
     2 J -169 Haker, Danny                             7 5.07,19  3   27 27.23,94    190
     3 J -170 Nieder, Dennis                           3 3.51,79  4   11 16.41,88    181
     4   -168 Palik, Mike          RC Speedracer      12 5.19,46  2    9  3.44,38    173
----------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002            www.race-control.de             (c) 2002 by Franz Schieszler jun.