RC Speedracer
Ergebnisliste 3Lauf zur MiniDTM vom 02.07.2006 in Motodrom Bernau
Rennleitung : Thomas Merbs Zeitnahme : Detlef Stegemann
Ausrichter : RC Speedracer e.V. Technische Abnahme : Michael Zilm
Klasse 1: VG10 Einsteiger
Platz DMC# Name, Vorname Team Vorlaufplatz Runden Zeit Punkte
------------------------------------------------------------- Finale ----------
1 -104 Eulenfeld, Sven 1 43 20.16,26 200
2 -92 Meißner, Lutz Privat 2 3 1.58,72 190
3 -89 Schweter, Frank RC Speedracer 3 2 35,63 181
Klasse 2: VG10 Standard
Platz DMC# Name, Vorname Team Vorlaufplatz Runden Zeit Punkte
---------------------------------------------------------------- Finale ----------
1 S 5657 Braun, Peter RC Speedracer 2 76 30.20,63 200
2 -102 Budie, Frank 7 71 30.22,05 190
3 J 4145 Gansdorf, Daniel RC Speedracer 6 70 30.14,16 181
4 4215 Stegemann, Andreas RC Speedracer 1 69 28.46,94 173
5 S 3233 Wegemund, Frank RC Speedracer 9 62 30.14,41 166
6 -103 Hagert, Uwe 3 57 24.10,84 160
7 3397 Seifert, Kerstin RC Speedracer 4 27 10.21,22 155
8 -10 Köhler, Thilo RC Speedracer 8 16 21.21,49 151
9 S 4397 Grunert, Steffen RC Speedracer 5 8 2.46,57 147
Klasse 3: VG10 Scale TW
Platz DMC# Name, Vorname Team Vorlaufplatz Runden Zeit Punkte
----------------------------------------------------------------- Finale ----------
1 5806 Spieß, Dietmar MTB Berlin 6 85 30.20,48 200
2 4942 Hundt, Christian RC Speedracer 1 82 30.00,42 190
3 S 8802 Seifert, Udo RC Speedracer 5 79 30.04,61 181
4 -105 Hai, Ha 4 79 30.10,78 173
5 S 5435 Schmitz, Hans-Peter MTB Berlin 2 58 20.31,11 166
6 -21 Zilm, Michael RC Speedracer 3 35 27.05,68 160
Klasse 4: VG10 Scale Lola
Platz DMC# Name, Vorname Team Vorlaufplatz Runden Zeit Punkte
---------------------------------------------------------------- Finale ----------
1 1693 Krause, Ralf 2-SpeedRacing 1 96 30.10,02 200
2 3818 Burdzik, Steffen RC Speedracer 3 85 30.05,16 190
3 3146 Schumann, Benjamin RC Speedracer 2 66 30.17,03 181
4 -1 Masuch, Dennis 4 56 30.05,76 173
5 -86 Merbs, Achim RC Speedracer 6 54 21.46,36 166
6 S 8802 Seifert, Udo RC Speedracer 5 33 13.04,60 160
Klasse 5: VG8
Platz DMC# Name, Vorname Team Vorlaufplatz Runden Zeit Punkte
-------------------------------------------------------------- Finale ----------
1 3334 Richter, Maik Fast Boys Berlin 1 - 200
----------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002 www.race-control.de (c) 2002 by Franz Schieszler jun.